Возможно ли отключение лифта в многоквартирном доме на 3 года?
В многоквартирном жилом дома (8 этажей, старый фонд, 30 квартир в подъезде, спб) был отключен лифт. Региональная комиссия по сертификации признала лифт опасным для жизни, жилкомсервис отключил его. Капитальный ремонт лифта намечен на 2021 год. Есть ли у жильцов какие то способы ускорить восстановление лифта, есть ли какие то законы или регуляции о необходимости лифта в доме. Законно ли оставлять жильцов без лифта на 3 года?