Как поступить с долгами по кредиту в моей ситуации?

Здравствуйте. Мы брали кредит в банке Заподный в 13 году на 5 лет под 29%280тыс из них 80 тыс взяли страховку платили весь год потом банк не тал отвечать на звонки куда платить неизвестно. Неделю назад пришло письмо с Польши и процентами 4 мил 700 тыс. Стали им звонить ничего не говорят гоняют по номерам скажите это законно.

Уточнение от клиента

Я написала неделю назад пришло письмо из банка на7мил 700тыс

, Елена Васильевна, п. Ужовка
Анна Ионова
Юрист, г. Москва
. Неделю назад пришло письмо с Польши и процентами 4 мил 700 тыс. Стали им звонить ничего не говорят гоняют по номерам скажите это законно.

Елена Васильевна

Здравствуйте, Елена Васильевна. Что-то банк кредит уж очень сильно завысил. Не исключаю, что вам вообще звонят мошенники. В данной ситуации Вам надо дождаться чтоб банк обратился в суд. В суде Вы можете заявить, что банком пропущен срок исковой давности. В связи с чем Вы сможете не выплачивать данные кредитные обязательства.

Я написала неделю назад пришло письмо из банка на7мил 700тыс

Анна Ионова

Не реагируйте на эти письма. Если Вам начнут звонить из банка, то говорите им, чтоб они обращались в суд и в судебном порядке взыскали с вас денежные средства.