Как направить штраф на человека, который арендовал мой авто?

Если я сдам свой автомобиль в аренду по договору сервиса бронирований автомобилей (договор не бумажный, а с безакцептным подписанием), то как мне потом перенаправить штрафы на того, кому я дам машину, которые придут на мой автомобиль во время аренды? Как потом доказать, что автомобиль был в аренде именно у этого человека, если бумаг никаких нет?

Каков порядок действий? Мне придет штраф в то время, когда машина была в аренде, что делать далее, если мирным путем ответчик не захочет выплатить штраф?

, Veta, г. Тула
Александр Тягунов
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, в соответствии со статьей 2.6.1 КоАП РФ собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 настоящего Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.