8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

Почему я отсутствую в базе зарегистрированных граждан, если прошло уже больше двух недель?

Здравствуйте, меня зовут Вадим. Две с половиной недели назад я делал регистрацию в МФЦ, спустя два дня поехал в Сахарово делать патент. Вчера сообщили, что патент готов и я могу за ним приехать. Когда я приехал, оказалось, что они не могут мне его выдать, поскольку моя регистрация ещё не подтвердилась. Как такое может быть? Ведь для того, чтобы сделать патент, дают 20 дней. Между тем меня ещё нет в базе. В чей компетенции находится моя проблема? Ведь МФЦ, выдавая мне отрывной бланк регистрации, берёт ответственность за зарегистрированного гражданина. Я не должен знать, как и куда отправились мои документы - в Троицк или куда-либо ещё. Но тем временем МФЦ посылает меня в Троицк и любую ответственность с себя снимает. Я же считаю, что именно они должны позвонить в Троицк и потребовать подтверждения. Я заплатил деньги за патент, я хожу по Москве с регистрацией, которая, по сути, ещё недействительна. Я полностью нелегален, хотя стремлюсь делать всё по закону. Помогите, пожалуйста, советом.

Показать полностью
, Вадим, г. Москва
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Вадим! Вам необходимо срочно обратиться с жалобой  к руководителю МФЦ. Рекомендую это сделать через официальный сайт МФЦ или Госуслуги по адресам:

http://md.mos.ru/reception/, www.mos.ru/feedback/)

Либо на личном приеме

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Спасибо, Сергей, за ответ. В электронном виде ждать придётся очень долго, а в личной обстановке меня попросили съехать в Троицк. Я правильно понимаю, раз они выдали мне отрывной бланк, то моя регистрация успешна? И именно они обязаны проследить за тем, чтобы она оказалась в базе у МВД? Я правильно понимаю? 

Вы обратитесь с жалобой к руководителю именно в Москве. Они должны устранить эту их проблему в сети.

0
0
0
0
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Вадим, здравствуйте!

Согласно административному регламенту МФЦ только принимает у Вас документы (уведомление о постановке на миграционный учет и сопутствующие копии) и передает их в отдел по вопросам миграции ОМВД Вашего района. Согласно ФЗ-109 " о миграционном учете иностранных граждан" Вы свою обязанность по уведомлению выполнили путем подачи документов через МФЦ. Дальше это уже нарушения внутреннего регламента по внесению информации о Вашем миграционном учете.

 Именно к начальнику отдела по вопросам миграции района Вам необходимо обратиться и указать на задержку внесения в базу информации о Вашем миграционном учете.

0
0
0
0
Вадим
Вадим
Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Сергей. Как я понял, бессмысленно ходить в МФЦ? Или можно будет всё-таки через них добиться внесения меня в базу? Там мне сказали, чтобы я ехал в Троицкое отделение по ТиНАО. Это именно то самое ОМВД? Просто мне нужно именно сегодня добиться результата, чтобы завтра получить патент. 

А адрес постановки на миграционный учет у Вас в ТиНАО?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Семейное право
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы
Я подавала на отца своего ребенка на алименты, прошло уже два года и я до сих пор их не получаю, но с него примерно около 5 месяцев взыскивают 9 с лишним тысяч приставы. Не можем разобраться куда уходят эти деньги.
, вопрос №4088153, Алина, г. Москва
Трудовое право
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление)
Решил уволится с отработкой двух недель, заявление подписали, но принуждают взять отпуск на две недели ( отказался писать заявление). Составили акт (акт подписал, указал что не согласие с ним), хотят уволить задним числом за грубые нарушения трудового режима/распорядка дня.
, вопрос №4088189, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели
Здравствуйте. Я работаю не официально по договору оказания услуг который мною не подписан и хочу его расторгнуть, но там условие либо предупредить письменно и отрабатывать две недели. Либо заплатить 1500 рублей и расторгнуть сразу. Но меня именно заставляют две недели отрабатывать, так плюс еще и штрафом грозят каким то. Что делать?
, вопрос №4088091, Михаил, г. Москва
Трудовое право
Каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
каким числом работнику отдать уведомление о понижении оклада/если приказ пришел по электронной почте сегодня а приказ издан на две недели раньше
, вопрос №4088042, наталья, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 10.11.2018