Действительна ли расписка о передаче денег, написанная собственноручно при третьих лицах?

действительна ли расписка написанная при третьем лице о передачи денежных средств частично за покупку дома

, сергей, г. Иваново
Ольга Орлова
Юрист, г. Москва

Сергей, доброе утро!

Для того, чтобы считать расписку надлежащим документов, свидетельствующим о передаче денег по сделке, в ней должны быть указаны по возможности, ФИО лиц, передавших и получивших деньги, их паспортные данные и основания для передачи денежных средств (передача предоплаты по договору купли-продажи дома), а также признаки, идентифицирующие дом. Присутствие третьего лица при передаче денег также может послужить доказательством факта передачи предоплаты, если возникнет спор о факте передачи и данное лицо согласится дать свидетельские показания.