Стоит ли подать в суд в данной ситуации и каковы последствия?

Здравствуйте.У нас в поселке ставят дополнительные датчики учета электроэнергии. имеет ли право эта организация проникать на территорию частного участка без ведома хозяев и менять провода?можно ли подать на них в суд , как это сделать и на кого?

, Сергей, г. Волгоград
Алексей Заречнев
Юрист, г. Москва

скорее всего у вас СНТ и у вас нет прямого договора  с МОЭСК на поставку электроэнергии. договор электроснабжения заключен между МОЭСК и СНТ. СНТ несет потери  при транспортировке электроэнергии  по внутириплощадочным сетям и вполне естественно что СНТ стремится избавится от потерь за транспортировку электроэнергии.

без вашего согласия устанавливать электросчетчики нельзя. но компенсация потерь ваша обязанность.