1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Законно ли меня хотят заблокировать за посещение порнографических сайтов?

Мне высветилось окно точно не помню что там было написано но что то вроде этого:

Оплатите штраф за посищение порнографических сайтов в размере 3000руб. или мы вас заблокируем в течение 12 часов.И разашлем вашим контактом.

Это сообщение пришло сегодня в 1:40 ночи. Я пишу с телефона и это сообщение пришло на телефон.

Я удалила все контакты.

Что делать подскажите пожалуйста!

09 Ноября 2018, 00:44, вопрос №2161028 Анастасия, г. Сургут
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
1756
ответов
677
отзывов
Общаться в чате
Бюро безопасности недвижимости, г. Москва

Анастасия, здравствуйте! Это ни что иное, как вирус. Вам лучше обратиться на форум связанный с компьютерами и информационной безопасности. В рамках правового поля Вам посоветовать в принципе нечего. Можете конечно обратиться с заявлением в полицию, но к нему отнесутся формально и рассчитывать на какие-то реальные действий по розыску лиц, которые запустили этот вирус и которые получат денежные средства, если Вы их переведете — не стоит. 

09 Ноября 2018, 00:47
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Екатерина
6190
ответов
1838
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Не обращайте внимания на такие письма, и тем более не отправляйте им деньги

Никаких штрафов такого рода не существует

С уважением,

09 Ноября 2018, 07:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.