Как можно поступить с просроченным кредитом?

По определённым жизненным обстоятельствам просрочил кредит на 5 лет, сейчас жизнь стабилизировалась, и хочу исправить прошлые косяки, подскажите, как грамотно обратиться в банк с данным вопросом, и как думаете пойдут ли навстречу?

, Александр, г. Екатеринбург
Юсуп Алиев
Юрист, г. Махачкала

Добрый вечер!!!

Это зависит от банка, зависит от того что с вашим долгом сейчас был ли он просужен или нет, возможно банк его уже продал третьему лицу и он его уже не интересует.

Есть банки которые охотно пойдут навстречу — составят график погашения задолженности и будут с вами сотрудничать, уберут пеню и т.д.

Если же вы хотите исправить свою кредитную историю это тоже возможно, по этому поводу есть много советов, к примеру взять новый кредит и погасить его строго в срок.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

просрочил кредит на 5 лет, сейчас жизнь

Александр

Здравствуйте! Вам нужно обратиться в банк, вполне возможно, что Ваш кредит списан в связи с невозможностью взыскания либо истечением срока давности