Как подать жалобу на действия сотрудников полиции?

Здравствуйте. Юрий. Произошла такая ситуация. Меня избил охранник в караоке баре, я вызвал полицию. Меня отвезли в отдел для составления заявления, охранника не задержали, даже не узнали его данные. В отделении заявления принимать отказывались, под предлогом того, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Попросил представиться сотрудника дежурной части, он меня игнорировал. В итоге представился Ивановым Иваном Ивановичем. Потом у меня резко заболела голова в следствии удара охранника ногой по голове, я попросил вызвать мне скорую помощь. Сотрудник продолжил меня игнорировать. У меня началась истерика, я стал кричать. Мне сказали замолчать, либо отвезут на "продувку". Я молчать не стал, я пытался попросить вызвать мне скорую помощь. В итоге её вызвала другая сотрудница полиции. Майор "Иванов" сказал сотрудникам, которые меня привезли, чтобы отвезли на "продувку", но приехала скорая, меня осмотрели и забрали делать КТ головы. Все это время меня сопровождали сотрудники полиции, как личная охрана. После того, как был выдан выписной эпикриз, меня повязали и отвезли в наркологичку. После мы вернулись в отделение, где у меня забрали мои вещи и посадили в камеру. Был составлен только протокол досмотра. Остальные документы были позже. Продержали коло 6-7 часов, потом выпустили, выписав штраф за мелкое хулиганство. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Я очень огoрчен и обижен тем, что произошло. Меня избили, повредили имущество, так еще и продержали всю ночь за то, что я якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте, и то, указан вообще не тот адрес, где я находился в то время. Как мне поступить в данной ситуации. Очень грустно и обидно за нашу полицию.

, Юрий, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Меня избили, повредили имущество, так еще и продержали всю ночь за то, что я якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте, и то, указан вообще не тот адрес, где я находился в то время. Как мне поступить в данной ситуации.

Юрий

Направьте заявление в следственный комитет РФ о превышении должностных полномочий со стороны сотрудников полиции. А также одновременно можете направть жалобу в прокуратуру.

Если нужна помощь в подготовке жалоб(платно)- Вы можете обратиться ко мне в чат