8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать жалобу на действия сотрудников полиции?

Здравствуйте. Юрий. Произошла такая ситуация. Меня избил охранник в караоке баре, я вызвал полицию. Меня отвезли в отдел для составления заявления, охранника не задержали, даже не узнали его данные. В отделении заявления принимать отказывались, под предлогом того, что я нахожусь в состоянии алкогольного опьянения. Попросил представиться сотрудника дежурной части, он меня игнорировал. В итоге представился Ивановым Иваном Ивановичем. Потом у меня резко заболела голова в следствии удара охранника ногой по голове, я попросил вызвать мне скорую помощь. Сотрудник продолжил меня игнорировать. У меня началась истерика, я стал кричать. Мне сказали замолчать, либо отвезут на "продувку". Я молчать не стал, я пытался попросить вызвать мне скорую помощь. В итоге её вызвала другая сотрудница полиции. Майор "Иванов" сказал сотрудникам, которые меня привезли, чтобы отвезли на "продувку", но приехала скорая, меня осмотрели и забрали делать КТ головы. Все это время меня сопровождали сотрудники полиции, как личная охрана. После того, как был выдан выписной эпикриз, меня повязали и отвезли в наркологичку. После мы вернулись в отделение, где у меня забрали мои вещи и посадили в камеру. Был составлен только протокол досмотра. Остальные документы были позже. Продержали коло 6-7 часов, потом выпустили, выписав штраф за мелкое хулиганство. Подскажите, что мне делать в этой ситуации. Я очень огoрчен и обижен тем, что произошло. Меня избили, повредили имущество, так еще и продержали всю ночь за то, что я якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте, и то, указан вообще не тот адрес, где я находился в то время. Как мне поступить в данной ситуации. Очень грустно и обидно за нашу полицию.

Показать полностью
, Юрий, г. Москва
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Меня избили, повредили имущество, так еще и продержали всю ночь за то, что я якобы выражался нецензурной бранью в общественном месте, и то, указан вообще не тот адрес, где я находился в то время. Как мне поступить в данной ситуации.

Юрий

Направьте заявление в следственный комитет РФ о превышении должностных полномочий со стороны сотрудников полиции. А также одновременно можете направть жалобу в прокуратуру.

Если нужна помощь в подготовке жалоб(платно)- Вы можете обратиться ко мне в чат

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Какой с моей стороны здесь состав преступления?
Проходил свидетелем по уголовному делу, ходе следствия заявил о том что сотрудники полиции оказывали психологическое давление, когда брали мои показания. Провелась очная ставка с оперативником который брал мои показания, тот отрицал. Сделали рапорт о том что в отношении меня оказывалось давление в СК. Уголовное дело на сотрудника еще не заведено, только лишь мои показания. Сейчас желаю объявить о том что это все ложь, в действительности сотрудник давления не оказывал, осуществлял данные действия с целью смены первых показаний которые им дал. Желаю сознаться во всем. Какой с моей стороны здесь состав преступления? Какую ответственность понесу?
, вопрос №4088652, Иван, г. Москва
Военное право
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
Подскажите пожалуйста куда я могу обратится по поводу жалобы на не правомерные действия военной полиции
, вопрос №4087548, Максим, г. Москва
Гражданское право
Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
Подана апелляционная жалоба на решение суда по гражданскому делу. 06.02.24 было судебное заседание, дело вернули в суд первой инстанции на устранение недостатков. На заседании сторона истца подала возражение, которые мы не получили. 20.03.24 дело отправили в Мосгорсуд. Заседание в ближайшие дни. Получены дополнительные документы. Можно подать дополнение к апелляционной жалобе до судебного заседания?
, вопрос №4087479, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46
Здравствуйте у меня вопрос, действует ИП с работы удерживают 50% я подал жалобу в суд о ходе исполнительного производства на что пришло удовлетворительное решение по ст46. ч. 3 вопрос если дело прекращено будет ли возвращены мои средства которые ранее у меня удерживали.
, вопрос №4087234, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018