У кого следует получать разрешение на свидание в СИЗО?

Здравствуйте!у брата вынесение приговора было 26 ноября 2018 года.какого числа приговор вступает в силу,если прокуратура и мы не подавали на апелляцию?если приговор вступил в силу, разрешение на короткое свидание в СИЗО надо брать у судьи или в СИЗО?

, Айсылу, г. Казань
Инна Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте!

Вероятно, приговор был 26 октября 2018г.

Статья 389.4 УПК РФ. Сроки апелляционного обжалования приговоров или иных судебных решений

1. Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора или вынесения иного решения суда, а осужденным, содержащимся под стражей, — в тот же срок со дня вручения ему копий приговора, определения, постановления.

Значит, если никто не обжаловал, приговор вступит в законную силу 6 ноября 2018г.

Разрешение на свидание после вступления приговора в законную силу  надо брать в СИЗО.