Последующее увольнение после пенсионного отпуска

Здравствуйте. Меня зовут Ольга, мне 52 года, Я работающий пенсионер,тружусь в ООО, могу ли я взять положенные 14 дней пенсионного отпуска с последующим потом увольнением?

, Ольга, г. Мирный
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работающим пенсионерам по старости (по возрасту) — до 14 календарных дней в году (ст. 128 ТК РФ).

Не позднее чем за две недели письменно предупреждаете работодателя о расторжении трудового договора по собственному желанию,

в эти 2 недели (14 дней) может войти время нахождения в отпуске за свой счет.

С уважением,