Как действовать при невозможности переоформить автомобиль?

купил контрактный двигатель установил на машину.на двигателе ограничения суд.приставами.не могу переоформить авто!как поступить?

, илья, г. Мурманск
Константин Каржавин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Илья, добрый день!

В данном случае есть возможность отказать от договора купли-продажи и потребовать возврат уплаченных денежных средств, на основании ст. 451 Гражданского кодекса РФ. В соответствии с п. 1 ст. 451 ГК РФ существенное изменение обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора, является основанием для его изменения или расторжения, если иное не предусмотрено договором или не вытекает из его существа. Изменение обстоятельств признается существенным, когда они изменились настолько, что, если бы стороны могли это разумно предвидеть, договор вообще не был бы ими заключен или был бы заключен на значительно отличающихся условиях.

Я бы на Вашем месте обратился к продавцу со ссылкой на указанную статью с требованием возврата денежных средств. Лучше, если требование будет оформлено письменно и передано продавцу под подпись, чтобы было доказательство того, что продавец Ваше требование получил.

С уважением, Константин.