Требуется ли ТД при регистрации иностранца в УФМС, если целью приезда является работа?

надо ли предоставлять трудовой договор в Уфмс при регистрации по месту временного пребывания , если указано что цель приезда - работа?

Уточнение от клиента
из Армении и Узбекистана
, Диана, г. Тверь
Татьяна Курдюкова
Юрист, г. Отрадный

Здравствуйте!

В соответствии  с Постановлением Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»

III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета

29. При обращении временно проживающего либо временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина в соответствии с частью 3 статьи 22 Федерального закона непосредственно в территориальный орган Министерства внутренних дел Российской Федерации к уведомлению о прибытии прилагаются следующие документы:

а) копия документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина;
б) документы, подтверждающие уважительные причины, препятствующие принимающей стороне самостоятельно направить уведомление о прибытии;
в) копия документа, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации (иностранного гражданина или ответственного лица организации), выступающего в качестве принимающей стороны;
г) копия миграционной карты (для временно пребывающего в Российской Федерации иностранного гражданина).

Таким образом, предоставлять трудовой договор при поставке иностранного гражданина на учет не требуется.

Диана
Клиент, г. Тверь
Спасибо огромное