Взаимодействие бюро занятости студентов и министерства занятости населения

В структуре областного министерства по делам молодежи создано бюро занятости студентов и других лиц в возрасте до 25 лет, оказывающее услуги по подысканию работы и трудоустройству указанных категорий граждан. Финансирование деятельности бюро осуществляется за счет средств областного бюджета, а также за счет платежей работодателей, заинтересованных в подборе персонала.

По договору, заключенному между указанным министерством и министерством занятости населения области, отказ от работы молодого человека, получившего направление от бюро, приравнивается к отказу от предложений в трудоустройстве, выданных службой занятости населения.

Дайте оценку указанным примерам с позиции закона.

, Максим, г. Москва
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Об утверждении Порядка реализации дополнительного мероприятия в области содействия занятости населения по организации профессионального обучения отдельных категорий граждан, не зарегистрированных в качестве безработных (с изменениями на 16 апреля 2018 года)

ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ ОМСКОЙ ОБЛАСТИПРИКАЗот 2 апреля 2012 года N 13-пОб утверждении Порядка реализации дополнительного мероприятия в области содействия занятости населения по организации профессионального обучения отдельных категорий граждан, не зарегистрированных в качестве безработных