8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Публикация хода торгов в печатном издании конкурсным управляющим

Разъяснения статьи 213.7 п 1 нужно ли публиковать о ходе торгов физ лиц понижения цены в печатном издании Конкурным управлющим

Уточнение от клиента

Можно ли отменить результаты проведения торгов, так как не было публикации в печатном издании сообщений  о проводимых торгах 

, Юрий, г. Иркутск
Илья Казаков
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.8
Эксперт

Добрый вечер,

Обязательной публикации подлежат сведения о результатах торгов (в ЕФРСБ). Если финансовый управляющий не опубликует такое объявление он может быть привлечен к ответственности, но на действительность торгов это не влияет.

Что касается объявления о продаже имущества (с целью уведомления заинтересованных в покупке лиц), в данном случае все зависит от порядка продажи, утвержденного судом и кредиторами, вида, реализуемого имущества и т.п. 

Так как торги с публикацией обязательны не во всех случаях, то и однозначно сказать, можно ли признать таковые недействительными по причине отсутствия публикации, нельзя без ознакомления с делом о банкротстве.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Иркутск

имущество продали по заниженной цене, нарушены права банкрота и кредитора, если  была публикация в печатном издании то в покупке имущества учавстовали бы и другие лица, а так просто ни кто не знал о продажи имущества и учавствовало одно физ лицо

Повторюсь, закон не всегда предусматривает торги с публикацией, необходимо смотреть материалы дела, законно ли поступил финансовый управляющий. Если нет, торги можно обжаловать, а управляющего привлечь к ответственности. Само по себе отсутствие публикации ни о чем не говорит.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Земельное право
2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно?
СНАЧАЛА Я БЫЛА ЧЛЕНОМ СНТ, ПОСТРОЕК НА УЧАСТКЕ НЕТ! А 21.04.22 НЕ ВЫХОДЯ ИЗ ЧЛЕНСТВА , Я ХОТЕЛА ОФОРМИТЬ В СОБСТВЕННОСТЬ ЧТОБЫ ПРОДАТЬ УЧАСТОК, И БЫЛ ОТКАЗ : В соответствии с п. 2.7 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001N 137-ФЗ "О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации" осуществлялось предоставление земельных участков членам некоммерческих организаций,предназначенных для ведения садоводства, огородничества или дачного хозяйства, без проведения торгов в собственность бесплатно до 01.03.2022г. Далее, закон ослабил свой запрет 14.07.2022, но мы уже начали процедуру аренды. Получили договор аренды на 5 лет. Можем ли мы расторгнуть договор аренды, остаться как раньше членами СНТ и пользуясь законом получить 137-фз от 14.07.2022 до 01.03.2031 получить земельный участок без торгов с собственность бесплатно? в границах ТЕРРИТОРИИ СНТ
, вопрос №4094537, АЛЛА, г. Москва
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается?
Здравствуйте! Может ли судебный пристав выставить арестованное имущество на торги, если долг оплачивается? Исполнительное производство по алиментам, есть определенная сумма долга.
, вопрос №4094299, Галина, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
700 ₽
Таможенное право
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара?
Изменение страны в ходе исполнения ГК по 44 фз с Китая на Россию возможно без улучшения характеристик товара? (Телевизоры)
, вопрос №4093666, Александр, г. Москва
Все
Перед Вами объявление о торгах 1 Наименование закупки Приобретение
Перед Вами объявление о торгах: 1. Наименование закупки: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города) 2. Начальная (максимальная) цена контракта: 2 104 128,00 рублей. 3. Предмет контракта: Приобретение жилого помещения (квартиры) в собственность Российской Федерации и оперативное управление ГУ МВД России по Челябинской области в объеме государственного оборонного заказа в г. Нязепетровск (включая поселки, входящие в состав города). Федеральное учреждение, приобретшее за счёт доходов от деятельности, приносящей доход, имущество – квартиру решило участвовать в торгах (данном случае таким учреждением выступило Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»). Доходы были получены правомерно, т.е. приносящая доходы деятельность действительно служила достижению целей, ради которых такое учреждение было создано, деятельность указана в учредительных документах, режим квартиры вписывался в диспозицию абз. 2 п. 2 ст. 298 Гражданского кодекса РФ. Вопрос: может ли учреждение поучаствовать в таких торгах, а в случае победы - претендовать на отчуждение жилого помещения и получение его стоимости.
, вопрос №4093264, даша, г. Москва
Дата обновления страницы 09.11.2018