140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Административное право

Что можно предпринять, если присудили штраф, но я не была уведомлена должным образом?

Во время проведения ЕГЭ в июне,мной был нарушен пункт инструкции проведения экзамена, в следствие чего задания учеников были продублированы, мной был подписан акт о привлечении. После этого до настоящего времени я ждала информацию ,в итоге через других узнаю,что на суде мне вынесли штраф, и в постановлении написано что я не присутствовала на 2х заседаниях, хотя была уведомлена.

На самом деле я не получала ни одной повестки в суд и постановление суда в том числе мной не было получено. В итоге сейчас получается,что мной просрочена оплата штрафа и дело скорее всего передано приставам.Что делать в данной ситуации, если я не была уведомлена должным образом?

08 Ноября 2018, 14:08, вопрос №2160284
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
7106
ответов
1875
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Светлана

Вы можете обжаловать решение суда, при этом восстановив срок подачи апелляции 

Статья 112 ГПК РФ. Восстановление процессуальных сроков (действующая редакция)

Гражданский процессуальный кодекс РФ Глава 9 Статья 112
1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

08 Ноября 2018, 14:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут