Незаконное отклонение котировочной заявки со ссылкой на завышение цены в НМЦК

Добрый день! Участвовали в запросе котировок. Поставили цену ниже НМЦК, документацию всю правильно. Нас отклонили по причине того, что в НМЦК цена по одной из позиций у нас выше на 100руб. Насколько мы понимаем, НМЦК является документом, объясняющим предполагаемую цену договора и влияние цены позиций не является определяющим. Написали претензию Заказчику. Это не дало никакого результата. В самой документации оговаривается, что отклонение идет за окончательное ценовое предложение по договору.

  • В Единую комиссию
    .docx
, Лидер Динара Рустамовна, ст. Седельниково
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Динара Рустамовна.

Считаю, что в данной ситуации Вам необходимо обратиться с жалобой на незаконные действия закупочной комиссии заказчика в ФАС. Сделать это нужно оперативно, т.к. допустимые сроки подачи жалобы привязаны к сроку заключения контракта.

Если Вам нужна помощь в подготовке жалобы в ФАС, обратитесь ко мне в чат, я постараюсь быстро и оперативно решить Ваш вопрос.