8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать с больницы компенсацию морального и физического вреда?

Утром 04.07.2017 по дороге на работу упала и сразу обратилась к травматологу по ДМС в клинику "Будь Здоров". Там же поставили диагноз - перелом правого локтевого отростка со смещением, что потребовало срочной операции. Меня на скорой отвезли в ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ, где провели операцию 04.07.2018 остеосинтез правого локтевого отростка по Веберу. Операция была проведина вечером, после операции когда меня привезли сделали инъекцию в левое плечо, на вопрос что именно сделали не дали ответ. При выписки 06.07.2018 во время перевязки спросила у мед сестры что за не большое покраснение на левом плече, на что не было ответа. Я подумала возможно это остался след от жгута когда меня подготавли к операции. На следующей день после выписки к вечеру левое плечо очень сильно пограснело, отекло и болело, а также правая рука где сделали операцию раза в три отекла и стала кравоточить. После чего вночь с 07.07.2018 на 08.07.2018 я вызвала скорую помощь по ДМС и меня отвезли в ГБЗУ ГКБ 15 им. О.М. Филатова ДЗМ, где поставили диагноз - постинъекционный абцесс левого плеча и провели 08.07.2018 хирургическая обработка гнойного очага. Выписали меня 16.07.2018. Изначально свою претензию на ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ я написала в Депортамент Здравоохранения г. Москвы, дождавшись ответа от 31.08.2018 за номером 50-30-50269/18, где прописали что медицинской сестрой процедурной необоснованно выбрано место инъекций для введения раствора лекарственного препарата, я написала притензии напрямую в ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ, но мне они ответили письмом за номером 4021/18 от 16.10.208 что не видят основания удовлетворить мою претензию. Хочу взыскать от больницы денежную компенсацию за приченёный вред, из-за которого у меня теперь шрам на левом плече. Сколько это будет стоить и на сколько реально получить желаемое?

Показать полностью
, Наталья, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо проводить судебно-медицинскую экспертизу для подтверждения вины медицинского персонала в некачественно оказанной услуге и затем писать исковое заявление на основании ст. 1064 ГК РФ и подавать его в суд.

 Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0
Андрей Филатов
Андрей Филатов
Юридическая компания "ООО Бизнесрента", г. Москва

Необходимо посмотреть формулировки претензии и ответа, после чего делать вывод по обоснованности предъявления иска в суд минуя повторную претензионную стадию. Судебно-медицинскую экспертизу можно провести уже в судебном деле — это будет в рАзы дешевле для собственного бюджета. Как вариант, можно обратиться в страховую компанию, которой выдан полис ОМС для проведения экспертизы качества мед.помощи. При необходимости помощи в судебном деле против ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева ДЗМ готовы Вам помочь.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Защита прав потребителей
Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
На меня напала и укусила бродячая собака, с биркой на ухе. В интернете узнал о случаях, когда можно обратиться в городскую администрацию (или в суд на нее) за получением моральной и материальной компенсации. Обращался в травмпункт, зафиксировали повреждения и сделали укол, выдали справку о факте посещения травмпункта. Есть смысл действовать и рассчитывать на компенсацию в моем случае?
, вопрос №4075548, Николай, г. Москва
Защита прав потребителей
Что с этим можно сделать, как взыскать компенсацию?
Здравствуйте! Купила авиабилеты компании Ютейр через туроператора FanSan . При покупке на сайте было указано что в стоимость входит багаж . После покупки оказалось , что багаж не включен . Поэтому пришлось докупать багаж , что повлекло дополнительные расходы . Неоднократно обращалась по этому поводу к туроператору ( в юротдел) по поводу компенсации , так как они, получается, ввели в заблуждение . Получала в ответ только отписки , типа, купленный билет соответствует тарифу . Он то соответствует , но узнала я о том что тариф без багажный только после покупки-оплаты. Скрины подтверждающие информацию до покупки и после есть , все квитанции тоже . Туроператор просто перестал отвечать . Что с этим можно сделать , как взыскать компенсацию?
, вопрос №4096740, Оксана, г. Тюмень
Взыскание задолженности
Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
Здравствуйте! Могу ли я продать долг должника который скрывается и не платит за моральный вред?
, вопрос №4096339, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как
Здравствуйте, вчера проходили платных врачей и узи в больнице, заключтла договор и оплатила в кассе 4090р, как оказалось один из врачей не занимается инвалидностью и сказал что нужно к другому врачу и сказал что можно обратится в регистратуру чтобы сделали возврат денежных средств что бы не оплачивать его услуги, в регистратуре составили новый договор и отправили в кассу на возврат, где после оформления заявления бугалтеру на возвращение денежных средств, вместо зачисления денег мне на карту у меня списали еще сумму 4090 , я говорю кассирше вы у меня еще деньги сняли и в итоге мне уже должны вернуть 8180 р и доказать я это не смогла, говорит делайте выписку из банка, Я тут же обратилась в банк, там мне сказали что выписку можно взять да данный день только через 2-3 дня. Если я вернусь с данной выпиской через несколько дней я смогу вернуть свои деньги,ведь сумма не маленькая?
, вопрос №4096215, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 08.11.2018