8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно написать заявление на судью, которая допустила процессуальные нарушения?

здравствуйте моя ситуация такова мы подавали в суд заявление о прекращение прва собственности судья подошла не корректно все приведенные мной доказательства были отвергнуты заявленные свидетели судом небыли вызваны ответчику судья не задавала не один вопрос в связи с этим суд был нами проигран мы прошли все инстанции по судам до верховного но везде отказ дом приобретала моя мама оформила на племяницу а переоформлять отказывается помогите пожалуйста как мне быть

, Анна, г. Омск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Жалобу на неправомерные действия судьи можно подать в квалификационную коллегию судей, но это Вам не даст желаемого результата. Квалификационная коллегия имеет право наказать судью в дисциплинарном порядке, но не имеет права изменять или отменять постановленное решение.

Если судья Верховного Суда РФ отказал Вам в принесении жалобы, то Вы вправе подать заявление о несогласии с этим отказом. Такое заявление подаётся на имя председателя ВС РФ.

Что же касается Вашей ситуации, возможно, Вы выбрали неправильный способ защиты права. С какой целью дом оформлялся на имя племянницы? Какие договорённости имелись? Чем подтверждаются эти договорённости?

Скорее всего, нужно было предъявлять иск о недействительности сделки. Высказаться определённее смогу только после ознакомления с полным текстом всех имеющихся судебных актов по делу.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

2
0
2
0
Анна
Анна
Клиент, г. Омск

Ирина здравствуйте  скажите пожалуйста  а как мне отправить вам судебные  акты  большое  вам спасибо  за  помощь  может вы  мне  поможете

Здравствуйте. Вы можете прикрепить сканы или фото документов к Вашему вопросу.

0
0
0
0
Алена Кирпиченкова
Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, вам нужно писать не на судью, а обжаловать решение суда в связи с нарушением процессуальных норм.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. Вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
Здравствуйте, хотел узнать как правильно написать заявление в суд об отмене исполнительного производства (отменить уголовный штраф, как доп. вид наказания), условный срок закончился 4 года назад
, вопрос №4088883, Андрей, г. Санкт-Петербург
Военное право
Как правильно написать рапорт об окончании контракта
Как правильно написать рапорт об окончании контракта. Муж на СВО доброволец.
, вопрос №4088353, Елена, г. Москва
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
Уголовное право
Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда
Здравствуйте! Подскажете пожалуйста как правильно написать заявление на моральный ущерб, по потере брата, его зарезали он умер в реанимации, тот кто зарезал сейчас сидит под арестом до суда.
, вопрос №4086555, Юля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.11.2018