Как правильно написать заявление на судью, которая допустила процессуальные нарушения?

здравствуйте моя ситуация такова мы подавали в суд заявление о прекращение прва собственности судья подошла не корректно все приведенные мной доказательства были отвергнуты заявленные свидетели судом небыли вызваны ответчику судья не задавала не один вопрос в связи с этим суд был нами проигран мы прошли все инстанции по судам до верховного но везде отказ дом приобретала моя мама оформила на племяницу а переоформлять отказывается помогите пожалуйста как мне быть

, Анна, г. Омск
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Жалобу на неправомерные действия судьи можно подать в квалификационную коллегию судей, но это Вам не даст желаемого результата. Квалификационная коллегия имеет право наказать судью в дисциплинарном порядке, но не имеет права изменять или отменять постановленное решение.

Если судья Верховного Суда РФ отказал Вам в принесении жалобы, то Вы вправе подать заявление о несогласии с этим отказом. Такое заявление подаётся на имя председателя ВС РФ.

Что же касается Вашей ситуации, возможно, Вы выбрали неправильный способ защиты права. С какой целью дом оформлялся на имя племянницы? Какие договорённости имелись? Чем подтверждаются эти договорённости?

Скорее всего, нужно было предъявлять иск о недействительности сделки. Высказаться определённее смогу только после ознакомления с полным текстом всех имеющихся судебных актов по делу.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

Анна
Клиент, г. Омск

Ирина здравствуйте  скажите пожалуйста  а как мне отправить вам судебные  акты  большое  вам спасибо  за  помощь  может вы  мне  поможете

Здравствуйте. Вы можете прикрепить сканы или фото документов к Вашему вопросу.

Алена Кирпиченкова
Юрист, г. Омск

Добрый день, вам нужно писать не на судью, а обжаловать решение суда в связи с нарушением процессуальных норм.