Здравствуйте, Дмитрий.
Какие выплаты мне положены и из каких будет удержание?
Дмитрий
Можно получить ряд пособий, такие как пособие по беременности и родам; единовременное пособие женщинам, в ранние сроки беременности вставшим на учет в медицинских организациях; единовременное пособие при рождении ребенка; ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Из всех этих пособий удерживать денежные средства не могут.
Удерживаются ли средства из больничного листа по родам (при родах будет операция)?
Дмитрий
Нет, не удерживаются, так как Вашей жене будет выплачиваться пособие по беременности и родам на которое не налагается взыскание в рамках исполнительного производства в соответствии со ст. 101 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ.
Удерживаются ли декретные и тд?
Дмитрий
Нет не удерживаются в соответствии ст. 101 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Какие документы и по какой форме мне необходимо получить и куда направить?
Кто направляет документы приставам я или работодатель?
Дмитрий
Обратитесь лично в службу судебных приставов исполнителей и предоставьте им документы, которые подтверждают, что на счет жены поступают пособия на ребенка.
А что касается больничного листа по родам?
По такому больничному листу тоже не могут производить удержания, так как это самостоятельный вид обеспечения по обязательному социальному страхованию.