792 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Отключение горячей воды в доме теплосетевой компанией

Здравствуйте, проблема такая, сил уже нет, вечное отключение горячей воды компанией теплосети, якобы аварийные ситуации,происходят они раза 2 /3 в месяц стабильно, вчера на 12 часов УК отключила отопление-но тут предупреждение хоть повесили и на том спасибо, а эти же уже просто надоели,куда можно подать жалобу?Ведь есть максимальное количество дней,когда они имеют право воду отключать и по моему это не более 14 дней, ну сколько ж можно нам ,как в бараках жить ,живя в обычном многоквартирном доме.. Спасибо за ответы!!!

08 Ноября 2018, 11:17, вопрос №2160056
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
417
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день Юлия ! 

Для начала отмечу что при предоставлении коммунальных услуг с перерывами, превышающими установленную продолжительность, размер платы за каждую коммунальную услугу, будь то холодная или горячая вода, также подлежит уменьшению в размере непредоставленных коммунальных услуг.

Если же говорить о то:

-Допустимой продолжительность перерыва подачи горячей воды: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца; 4 часа единовременно, а при аварии на тупиковой магистрали – 24 часа, продолжительность перерыва горячего водоснабжения связанная с ремонтными и профилактическими работами осуществляется с требованиями законодательства РФ о техническом регулировании (СанПин 2.1.4.2496-09).

Жаловаться Вам непосредственно в санитарную инспекцию, и иные контролирующие органы.

С уважением Александр Иванович ! 

08 Ноября 2018, 11:22
q Отблагодарить
0 0
Юлия
клиент, г. Владимир

Спасибо за совет, просто это происходит ежемесячно, по нескольку дней, в прошлом месяце последний раз отключили на сутки, не смотря на то, что в том же месяце отключение уже было, в этом это первое отключение, но, вчера с 6 утра до примерно трех часов ночи было выключено отопление, только включили- теперь отключили воду горячую, отключили часов в 9 и сказали, что до 20:00.ну разве норма это ? 

08 Ноября 2018, 11:45
417
ответов
141
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Нет, конечно это далеко за пределами нормы, рекомендую Вам ознакомиться с нормами СанПин 2.1.4.2496-09, там все строго регламентировано начиная от ХВ заканчивая Газоотведением. Повторюсь Вам необходимо обратиться в Сан инспекцию Вашего города с жалобой.  

08 Ноября 2018, 11:49
Юлия
клиент, г. Владимир

спасибо, так и сделаю сегодня )

08 Ноября 2018, 11:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.