288 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Корпоративное право

Какова ответственность для вновь назначенного руководителя?

Организация ООО с долговыми обязательствами перед бюджетом. Какая ответственность вновь назначенного руководителя за бездействие при этом?

08 Ноября 2018, 10:43, вопрос №2159994
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
7,6
Рейтинг Правовед.ru
10931
ответ
2923
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Петрозаводск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр!

Если говорить об ответственности директора как исполнительного органа ООО, то тут действует общий порядок — с момента назначения директор отвечает за организацию работы по исполнению обязательств общества, в том числе и перед бюджетом. Как именно он организует эту работу — решать ему, с учётом результатов работы прежнего руководства и возможностей, предоставленных законом, с момента назначения будут спрашивать с него. Другой вопрос, что есть понятие субсидиарной ответственности (в определённых случаях), когда директор может отвечать, например, за доведение предприятия до банкротства, но в таком случае будут разбираться — чьи действия или бездействие способствовали банкротству.

08 Ноября 2018, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Киров
Спасибо!
08 Ноября 2018, 12:56
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

288 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут