Как быть, если блендер не выполняет заявленные производителем функции?

Как вернуть блендер. Купила блендер BORK . Пользуюсь 1 неделю. Блендер не выполняет заявленные производителем функции (делает только смузи). Могу ли я вернуть товар?

  • image
    .jpg
, Татьяна, г. Оренбург
Павел Кравченко
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Вы можете подать претензию продавцу с требованием замены товара или его возврата.

Однако ответ на вашу претензию скорее всего будет такой, что  прибор выполняет все указанные функции..  Подайте претензию, если откажут, вам придется обращаться к эксперту, который проведет исследование и выдаст вам заключение о недостатке товара.Стоимость экспертизы от 5-10 т.р. в зависимости от региона. Поэтому начните с подачи претензии