Могу ли сделать так, чтобы не вычитали алименты?

здравствуйте,подскажите могу ли я отменить вычет с карты элементы,если сам писал заявление чтоб их вычетали на заводе,в суд на элименты не подавали сам просто решил и могу щас отказаться?

, Максим, г. Нижний Тагил

Здравствуйте!

Если Вы добровольно уплачивали алименты, Вы имеете право отказаться от их выплаты. Однако в таком случае ваша бывшая супруга имеет право обратиться в суд для их взыскания. Судебное решение будет подлежать исполнению в принудительном порядке через службу судебных приставов.