Как обязать другого человека платить по кредиту, оформленному на меня?

Человек отказывается платить кредит , который я брал для него. Как законно сделать так , чтобы плательщиком стал он

, Дмитрий, г. Краснодар

Здравствуйте!

Ваша ситуация требует ряда уточнений.Переоформить кредит напрямую на другого человека без согласия банка невозможно, так как для финансовой организации главным должником по договору остаетесь именно вы.
Однако есть законные способы, которые могут заставить фактического заемщика платить или вернуть потраченные деньги.

Подробная юридическая консультация возможна только на платной основе (статьи 779,781 ГК РФ).

Если вам потребуется подробная персональная консультация по вашей ситуации, напишите мне в чат.