Несет ли магазин ответственность за украденные у покупателя вещи?
Подскажите, пожалуйста, несет ли магазин в ТЦ ответственность за украденные у покупателя вещи? Ситуация такая, что я сама, по глупости, положила куртку и забыла что там нужная вещь осталась и отвернулась смотреть на другую. Можно ли как-то запрашивать записи с видеокамер? Вроде и охранники стоят в магазинах, а толку нет
, Виктория, г. Москва
Мария Зайцева
здравствуйте, Виктория.
Подскажите, пожалуйста, несет ли магазин в ТЦ ответственность за украденные у покупателя вещи?
К сожалению, но в вашей ситуации не несёт.
Можно ли как-то запрашивать записи с видеокамер? Вроде и охранники стоят в магазинах, а толку нет
Вам надо обратиться с заявлением о краже в полицию, а они уже изымут видео в рамках рассмотрения материала проверки по вашему заявлению. Советую обратиться в полицию в максимально короткие сроки.