Имеют ли право требовать выплаты ущерба в данной ситуации?

Здравствуйте! я совершил ДТП, оформлял аварийныл комиссар. ДТП было совершено 14.07, извещение я отнёс в свою страховую 18.07. Сейчас мне прислали претензию о возмещении вреда причинённого ДТП. В ней сказано что я не известил свою страховую компанию о ДТП в течение 5 дней, и якобы они в праве требовать с меня возместить ущерб. Но я же оповестил их, копии извещения с печатью страховой у меня имеются. Что делать?

, Константин, г. Чебоксары

Константин, добрый вечер.

Если Вы говорите, что

Но я же оповестил их, копии извещения с печатью страховой у меня имеются.

Константин

Тогда подаете письменный ответ на претензию, что в отведенные Вам ст. 11.1 ФЗ «Об ОСАГО» сроки — пять рабочих дней с даты ДТП Вы сдали свой экземпляр извещения в страховую компанию, в связи с чем нет оснований для взыскания с Вас выплаченной суммы страхового возмещения в порядке регресса.

К своему ответу приложите копию извещения с отметкой страховой компании о его приеме.

Константин
Клиент, г. Чебоксары
Хорошо, спасибо.