Возможно ли получение загранпаспорта в России украинцем?

Здравствуйте, могу ли я сделать загран паспорт в России , имея украинское гражданство и вид на жительство в России ???

, Диана, г. Москва

Диана, добрый вечер!

Согласно ст. 7 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ

Основными документами, удостоверяющими личность гражданина Российской Федерации, по которым граждане Российской Федерации осуществляют выезд из Российской Федерации и въезд в Российскую Федерацию, признаются:

паспорт;

Загранпаспорт в РФ выдается только гражданам России. Чтобы Вы получили загранпаспорт, обратитесь в консульство Украины.