8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить неточность в документах на квартиру?

приватизировала квартиру-общая площадь по кадастру отличается от договора соц.найма на 0,2 кв.м. Горжилобмен отказывается исправлять ПИБ тоже стоит на своем И что делать?.

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Адвокат, г. Челябинск

Прежде всего необходимо выяснить, почему технический паспорт не соответствует действительности. Советуем заказать новый технический паспорт с выездом техника на объект, приложив к заявке в БТИ копию ордера и договора социального найма. Техник должен все зафиксировать, указать все площади. Площадь должна везде быть одинаковой. В случае, если новый технический паспорт будет соответствовать ордеру, Вам необходимо внести изменения в договор социального найма, а затем производить приватизацию квартиры. Однако, если площадь будет соответствовать договору социального найма, необходимо взять копию технического паспорта, составленного на момент предоставления Вам квартиры по ордеру. Возможно площади «не бьются» в связи с изменением технологии измерений, в этом случае БТИ может выдать соответствующую справку. В любом случае правильной будет считаться площадь, указанная в кадастровом паспорте. Вместе с тем, более определенную консультацию по вопросу «согласования» площадей в указанных документах можно предоставить лишь ознакомившись с ними.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
Недвижимость
Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
Я проживаю в Подмосковье. Есть квартира в Тульской области. Квартира приватизирована. Дольщики я, мама, сноха и ее ребенок (15 лет). Мама хочет переписать на меня эту долю. Можно это сделать, находясь, в другой области, какие документы нужны, к кому обратиться - юристу или нотариусу?
, вопрос №4096631, Варвара, г. Москва
Налоговое право
Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024
В какой срок мы можем отправить в ИФНС скорректированный упрощенный баланс ООО (МСП) после утверждения его 30 апреля 2024? Собрание учредителей будет утверждать исправленный баланс 30.04.2024.
, вопрос №4095239, Алексей, г. Ногинск
Недвижимость
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3, а у брата 1/3, мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
В родительской квартире однокомнатной у меня 2/3 , а у брата 1/3 , мама жива, я хочу прописаться туда самостоятельно, могу ли я сама, на основании документа собственника прописаться туда
, вопрос №4094776, Ольга, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.11.2018