8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как составить протокол о привлечении к административной ответственности, если лицо находится в СИЗО?

Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации: возбудили дело о привлечении к административной ответственности в отношении должностного лица за нарушение бюджетного законодательства путем проведения административного расследования, в течение которого выяснилось, что лицо, в отношении которого возбуждено административное производство, в данный момент из организации уволен и находится в СИЗО. Мы направили заказным письмом с уведомлением ему по адресу прописки Определение о проведении административного расследования и извещение о месте и времени составления протокола. В дальнейшем направим начальнику СИЗО сопроводительное письмо об ознакомлении Привлекаемого лица с данными определением и извещением. Вопрос: привлекаемое лицо не сможет присутствовать при составлении протокола по объективной причине. Как и когда в данной ситуации необходимо составить протокол? Можно ли составить без его присутствия, хотя причина отсутствия является уважительной? Заранее благодарю!

Показать полностью
, Ксения, г. Москва
Дмитрий Квон
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 10

Ксения, здравствуйте!

Как и когда в данной ситуации необходимо составить протокол? 

Составить нужно в соответствии с требованиями ст. 28.5 КОАП РФ 

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
 3. В случае  проведения административного расследования   протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

Как можете заметить, что по окончании расследования. Срок указан в ст. 28.7 КоАП РФ, т.е. в сроки административного расследования. 

Можно ли составить без его присутствия, хотя причина отсутствия является уважительной? 

На мой взгляд, чтобы соблюсти все права лица, лучше получить согласие у следователя на проведение необходимых мероприятий. Приехать в СИЗО, либо к следователю, если следственные действия будут проводится у него, и составить протокол в его присутствии. 

Если Вам требуется расширенная консультация, либо составление документов, обращайтесь в чат. Вы получите готовый документ и  ответы на свои вопросы.

С уважением, юрист Дмитрий. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР
Здравствуйте мне возбудили административной дело част 4 статья 12.15 товарищ гаишники выписали протокол 77МР номер 1684980 01,04,2024г Места и время рассмотрения дело об административной правонарушениях в 16,04,2024г Москва Мосовит 1 мик-н 57 кабинет 108 в 11:00 не могу найти это адрес по навигатор что-бы завтра ехать туда не знаю правилно написали или нет точный адрес не могу найти.Если ви знайте напишите пожалуйста или кому ещё обратит можно если я пропускаю ету день что будет?
, вопрос №4085754, Олимчон, г. Москва
Гражданское право
Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
Здравствуйте! Сдаёт ли отчёт по форме федерального статистического наблюдения №11-НА филиал иностранной организации, если юридическое лицо находится на территории РФ?
, вопрос №4085334, Мария, г. Москва
Все
Понесу ли я какую нибудь ответственность, если на меня набросился за рулём психопат и итого очень много пострадавших?
Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 25 лет! Я работаю водителем автобуса уже 3 год пошел, как мой муж! Вчера на меня прямо за рулём набросился какой то психопат! Он не оплатил проезд а автобус был забит полностью! Я сказала ему вежливо молодой человек пожалуйста оплатите ваш проезд! Он вместо того чтобы оплатить проезд набросился на меня с кулаками, ударил меня несколько раз по голове и я потеряла сознание, пересекла сплошную полосу и врезалась в самосвал и далее по энерции в остановку! В этом страшном дтп погибло 3 человека (пассажира), 5 получили серьезные травмы 2 детей в критическом состоянии поскольку у них подозрение на перелом позвоночника, поскольку я была без сознания и совершила наезд на людей! Я сейчас тоже в больнице у меня голова разбита, нога сломана, фингал по всей правой стороне лица! Полиция задержала данного гражданина, автобус увезли на ремонт, всех погибших в морг а пострадавших в больницу! Сейчас муж в отпуске и находится рядом со мной в больнице! Скажите пожалуйста я буду превличена к уголовной ответственности за преступление или он будет только один привлечен за данное преступление и будет наказан по всей строгости закона РФ?
, вопрос №4084910, Алиса, г. Санкт-Петербург
Все
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к
Если ребёнок совершил преступление до 14 лет его привлекут к уголовной ответственности? Если нет, то могут ли его наказать по достижению 14 лет?
, вопрос №4084531, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Является ли он действительным?
Сотрудниками дпс на меня был составлен протокол о подозрении меня в опьянении, протокол был составлен без понятых, с прерыванием видеозаписи. Является ли он действительным?
, вопрос №4084382, Станислав, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 12.11.2018