Кто ответственен за вырубку старых деревьев на земельном участке под МКД?

Кто отвечает за вырубку старых деревьев на участке под многоквартирным домом, который поставлен на кадастровый учёт, но границы его не определены и не установлены в соответствии с земельным и градостроительным законодательством.

, Евгений, г. Вологда
Людмила Суслова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте, Евгений

Во-первых,

Земельный Кодекс, статья 11.1. Понятие земельного участка

Земельным участком является часть земной поверхности, границы которой определены в соответствии с федеральными законами.

Во-вторых

Местоположение границ земельного участка устанавливается посредством определения координат характерных точек таких границ, то есть точек изменения описания границ земельного участка и деления их на части. Местоположение отдельных частей границ земельного участка также может устанавливаться в порядке, определенном органом нормативно-правового регулирования в сфере кадастровых отношений, посредством указания на природные объекты и (или) объекты искусственного происхождения, в том числе линейные объекты, если сведения о таких объектах содержатся в государственном кадастре недвижимости и местоположение указанных отдельных частей границ земельного участка совпадает с местоположением внешних границ таких объектов.

То есть, если земельный участок стоит на Кадастровом учёте, то его границы определены, может просто «колышки не поставили»

А, в-третьих, для чего должна производиться вырубка вышеуказанных деревьев?

Евгений
Клиент, г. Вологда

Участок поставлен на кадастровый учёт как ранее учтённый 01.01.2005 года, согласно кадастровой выписке на участок, границы участка не определены (не отмежёваны) в соответствии с законодательством РФ.

А в чьей собственности данный участок?