Может ли муж после развода претендовать на долю в комнате, если сам же мне её подарит?

Здравствуйте. Так случилось что муж хочет развестись, принимая моё условие о том что дарит мне свою комнату в коммунальной 3-х комнатной квартире. Покупал он её 5 лет назад за 800 тыс. Надо ли нам снова оценивать её стоимость? Во сколько нам обойдется оформление дарственной? И может ли муж после развода претендовать на долю в комнате если сам же мне её подарит?

, Анна, г. Нижний Новгород

Добрый день! Оценивать комнату надо, оформление дарственной в различных регионах России различная, примерно 1500 руб., лучше оформить не дарственной а по договору купли продажи, чтобы муж не мог поменять своего мнения.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.