Должен ли суд проверить начисления при рассмотрении иска о взыскании излишней арендной платы?

В СОЮ рассматривался иск физ.лица о неосновательном обогащении гос.органа, образовавшегося из-за не верного расчёта органом арендной платы. Физ.лицо переплатило изрядную сумму арендных платежей.

Суть такова, что при расчёте размера арендной платы был применён не верный коэффициент 2,5 ; по мнению ответчика следовало применить 1,2. Суд счёл, что необходимо было применить коэффициент 2, но в исковых требованиях отказал в полном объёме (суд мотивировал - вы же не просили применить коэффициет 2, а хотели 1,2).

Прав ли СОЮ в данной ситуации? Разве он не должен был удовлетворить иск хотя бы частично ?

, Вячеслав, г. Краснодар

 суд ничего ни кому не должен

к сожалению суды общака зачастую стоят на стороне муниципальных образований. обжаловать смысла мало,

подайте новый иск но здесь другой риск:

ГПК РФ Статья 220. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:
дело не подлежит рассмотрению и разрешению в суде в порядке гражданского судопроизводства по основаниям, предусмотренным пунктом 1 части первой статьи 134 настоящего Кодекса;
имеется вступившее в законную силу и принятое по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям решение суда или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон;