Можно ли потребовать подробный счет при оплате за детский сад?

Добрый день, подскажите пожалуйста, могу ли попросить, что бы мне счет на оплату предоставляли не общей суммой, а подробно расписали, за что мы платим, сколько дней в саду преьывал ребенок и т.д. Заранее спасибо.

, Наталья, г. Ярославль

Эту информацию Вы можете получить от Вашего воспитателя, который закрывает Табель учета посещаемости детей. Либо Вы можете обратиться непосредственно в территориальный орган Управления образования за разъяснением информации о том, сколько дней Ваш ребенок посещал детский сад в том или ином месяце.

Расшифровка в квитанциях по оплате родительской платы, как правило, в этих квитанциях не отражается. Но, повторюсь, что, прежде всего, Табель посещаемости заполняет воспитатель.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей» дает Вам потребовать в дальнейшем от Управления образования делать такую расшифровку.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах).

http://www.consultant.ru/docum...