Как обменять некачественную игровую приставку?

Купил полгода назд игровую приставку сони плейстейшн, сейчас она перестала функционировать, постоянно зависают игры. Я думаю, это производственный брак. Как потребовать у продавца обмена на новую приставку

, Денис Шипов, г. Санкт-Петербург
Анна Ионова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для защиты своих прав Вам надо обращаться с письменной претензией, которая составлена на основании статей 10, 18, 19 Закона «О защите прав потребителей». В претензии укажите выявленные недостатки и свои требования. Претензию надо составить в 2-х экземплярах, один из которых необходимо оставить себе. Проследите, чтобы продавец поставил на каждом экземпляре дату, подпись, печать. Если нет возможности направить претензию лично, отправьте её по почте заказным письмом с уведомлением. В случае отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы можете обратиться в суд. Обращаться надо либо в мировой суд (если сумма требований менее 50 тыс. руб.), либо в районный. Госпошлину оплачивать не надо.
Обращайтесь в суд по месту нахождения ответчика, либо по Вашему месту
жительства (на выбор).