Могу ли выехать из РФ после окончания исполнительного производства?

Как получить постановление об окончании исполнительного производства находясь в другом городе, нужно длявыезда из РФ

Долг погашён но есть опасения что могут не выпустить из страны

А также необходима консультация по аресте карты из за этого долга(который погашён)

, Анна, г. Пятигорск
Владимир Куцевол
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Анна

Согласно ч. 1 ст. 64.1 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 № 229-ФЗ Заявления, ходатайства лиц, участвующих в исполнительном производстве, могут быть поданы на любой стадии исполнительного производства.

Самым надежным способом получить постановление об окончании исполнительного производства будет написание заявления Вашим представителем по доверенности (знакомым либо юристом), который после получения указанного постановления, отправит Вам его заказным письмом по почте. Если ситуация не позволяет прибегнуть к такому методу, отправьте самостоятельно заказным письмом заявление о выдачи копии постановления об окончании исполнительного производства, с указанием обратного адреса. Однако на практике приставы, зачастую, отказывают в подобного рода требованиях и не высылают на указанный адрес, а отправляют его на известный им.