Могу ли я претендовать на жилье мужа при разводе, если у меня инвалидность 2 группы?

Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2 гр. замужем 3 года. У мужа 2-х комн. кВ., купленная до брака. У меня всобственности жилья нет. При разводе имею ли я право на проживание или на долю в собственности?

, Нина, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Нина

Нет, поскольку квартира куплена до брака

Статья 36 СК РФ. Имущество каждого из супругов (действующая редакция)

Семейный кодекс РФ Глава 7 Статья 36
1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.