Правомерно ли в коммунальные платежи включены услуги охранного предприятия?

Скажите пожалуйста, должна ли я оплачивать по квитанции услуги:

- Охрана дома

- Видеонаблюдение

- Пожарная сигнализация

Услуги предоставляет ЧОО (ЧОП), но я не давала никакого согласия на эти услуги

И какой статьей я могу воспользоваться, при встрече с представителями ЧОО?

  • image_rest_5be2b727d20872.25004535
    .jpg
Уточнение от клиента
То, что в квитанции
, Карина, г. Воронеж
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если услуга была оказана, то должны оплатить. вероятно было проведено общее собрание собственников, на котором было решено путем голосования заключить договор на оказание указанных услуг.

Можете и в жилищную инспекцию обратиться с жалобой на неправомерное начисление оплаты за данные услуги и по вашей жалобе будет проведена проверка.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готова оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.