Где и каким образом можно получить выписку из реестра о частных займах и нотариальных расписках?
При оформлении частного займа кредитор попросил предоставить выписку от нотариуса об отсутствии у меня частных займов. Нотариус, к которому я обратился не знает о таком реестре. Прошу Вас ответить где можно взять такую выписку?
, Елена, г. Владивосток
Артур Шаймухаметов
Здравствуйте Елена!
Кредитор, скорее всего, имеет ввиду про нотариальное удостоверенную расписку/договор займа. Для этого Вы можете запросить нотариальную палату Вашего регион и получить ответ об отсутствии сведений по данному поводу.
Если у вас остались вопросы, вы можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе для составления необходимых юридических документов) на платной основе. С уважением, юрист Артур Шаймухаметов.