8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли отложили разбирательство по делу?

В апелляционном арбитражном суде отложили заседание по жалобе ответчика, мы не пошли, поскольку спор вообще очевидный - наша компания произвела предоплату, товар не поставили, в суде первой инстанции ответчик не представил отзыв и возражений не было, просто хочет затянуть получение исполнительного документа, не в первый раз и жалоба его - прошу отменить, считаю незаконным и в процессе представителя не было, почему же отложено дело?

, КатяКатерина, г. Саратов

Добрый день. При отложении (если не перерыв) суд публикует определение на сайте картотеки арбитражных дел, в нем обычно и указаны мотивы вынесения судебного акта, если Вы его не видели — возможно в деле нет доказательств уведомления сторон или суд обязал стороны явкой, не думаю, что есть какой-то риск, если все подтверждено, просто суд какие-то формальности соблюдает, приложите к вопросу судебный акт об отложении для анализа или номер дела.

1
0
1
0
КатяКатерина
КатяКатерина
Клиент, г. Саратов

Да еще судебный акт не опубликован, вчера отложили, просто вдруг какие-то изменения в законе — не ходит и суд заново начинает все проверять или отменить должен — неожиданно это, с ответчиком этим не первый спор часто так делает, но у нас с клиентами не густо и работаем с ним, так исполнительные листы на счет его и предъявляем, апелляции всегда в одно заседание

Нет, подобных изменений в законодательстве не было, если правильно Вас поняла, посмотрите определение после публикации, дела я не знаю, но скорее всего ничего страшного, формальность, не переживайте, если в определении что-то необычное уведите, сразу дополните вопрос, проверю, подскажу, раньше времени и без оснований волноваться никогда не стоит.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
Арест по ИП от 2013,сделала запрос для ознакомления с материалами дела у пристава, материалы не предоставлены. Пристав сделал запрос в суд на выдачу копии исполнительного листа, суд отказал. Законно ли взыскание и арест если материалов дела нет?
, вопрос №4973238, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это?
Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Добрый день! В техникуме не предоставляют должного оборудования для освоения профессии. Профессия - парикмахер. Студентов обязывают покупать всё оборудование за свой счет, начиная от ножниц и пеньюаров до профессионального оборудования (фен, машинка для стрижки и тд.) Законно ли это? Можно ли вообще обучать данному техникому на эту профессию, если у них нет никакого оборудования? Техникум государственный .
, вопрос №4973101, Евгения Кислова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Возможно ли такое, законно ли это?
Здравствуйте. При оформлении кредита (меня созаемщиком не указывали) , в кредитной истории мужа вышли мои кредитные обязательства ( кредитные карты, рассрочки, потреб кредит). В кредите ему отказали. Но и объяснить чьи это обязательства не смогли. Возможно ли такое, законно ли это?
, вопрос №4971809, Ирина, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие
При получении дебетовой карты Т банка, банк не предупредив получил моё согласие на привлечении третьих лиц для взыскание кредиторской задолженности (в соответствии с п.1 и 2 ч.1 ст.4 закона 230-фз). При том, что должником я не являюсь. При попытке отозвать согласие, банк отказался это сделать на том основании, у меня отсутствует задолженность перед банком. законно ли это и можно ли отозвать ошибочно выданное согласие.
, вопрос №4971385, Игорь, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, законно ли такое действие организаторов: подросток ходил в кружок по гитаре, скоро отчётный концерт и организаторы прислали сообщение о стоимости для участия в этом концерте. Законно ли?
, вопрос №4964788, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.11.2018