8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

ОСАГО - хочу не уменьшить, а увеличить стоимость

Здравствуйте. Вопрос по ОСАГО.

ДТП у меня не было, но я не уверен, что в единой электронной базе по ОСАГО у меня правильно указан высокий класс, дающий большую скидку (вероятно два года назад агент страховой компании напутал и завысил мой класс), во всяком случае у меня на руках нет документов, подтверждающих фигурирующий там высокий класс. Но мне спокойнее заплатить за ОСАГО на следующий год больше и быть уверенным, что в случае ДТП не будет претензий по регрессу за недостоверно указанные сведения. Могу ли я при оформлении очередного ОСАГО в заявлении указать класс ниже, чем выдает единая электронная база по ОСАГО, т.е. заплатить за ОСАГО больше, чем предлагается по классу (кбм), указанному в базе. В страховых компаниях утверждают, что в заявлении на ОСАГО я не имею право указать класс, увеличивающий стоимость ОСАГО, но который я считаю более правильным, подтвержденный имеющимися на руках предыдущими полисами, по сравнению с неправомерно завышенным в единой базе по ОСАГО.

Андрей.

Уточнение от клиента

Могу лишь повторить то, что уже написал ранее - быть уверенным, что в случае ДТП не будет претензий по регрессу за недостоверно указанные сведения (в единой электронной базе по ОСАГО).

12 сентября 2013, 16:44
09 сентября 2013, 14:50, Андрей, г. Санкт-Петербург
Сергей Сохраннов
Сергей Сохраннов
Юрист, г. Нижний Новгород

Вы что хотите этим добиться?

12 сентября 2013, 15:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость
Добрый день. Моя девушка заказала работы по учёбе, сроки поставлены были до сегодня до утра. Она оплатила полную стоимость за 2 работы, в итоге через время ей написали предложили увеличить стоимость, доплатить, хотя до этого сумма была обговорена, сегодня ей прислали одну работу из двух и сделали не то но заказ они завершили. Общая стоимость работ 3.2тысячи руб. И у меня вопрос можно ли вернуть деньги и как то добиться справедливости. Потому что девушка сейчас сидит плачет работы не сделаны деньги не возвращены. Спасибо заранее за ответ
24 мая, 09:11, вопрос №3044508, Александр, г. Москва
2 ответа
Договорное право
Как быть, если застройщик увеличил стоимость квартиры?
Застройщик увеличил стоимость квартиры. Подписан предварительный договор купли-продажи, в котором прописана стоимость квартиры и аванс. Ничего не прописано о возможности увеличения стоимости квартиры, все спорные моменты по договору решаются согласно законодательства РФ. Дом сдан. Застройщик сейчас требует расторгнуть данный договор и подписать новый, в котором стоимость квартиры увеличена, в противном случае они собираются растрогать договор в одностороннем порядке. Имеют ли они право увеличивать стоимость жилья и расторгать договор, если этого не прописано в самом договоре?
19 декабря 2019, 09:23, вопрос №2625176, Екатерина, г. Хабаровск
4 ответа
Договорное право
Покупатель хочет в договоре купли-продажи увеличить стоимость квартиры
покупатель хочет в договоре купле продажи увеличить стоимость квартиры покупатель хочет в договоре купле продажи увеличить стоимость квартиры покупатель хочет в договоре купле продажи увеличить стоимость квартиры
05 сентября 2018, 11:21, вопрос №2097614, Евгений, г. Москва
2 ответа
Защита прав потребителей
Вправе ли автосалон увеличить стоимость автомобиля при оплате банковской картой?
Покупаю автомобиль в автосалоне. Хочу оплатить банковской картой. Автосалон не против, но говорит, что стоимость автомобиля увеличится на 2% при оплате банковской картой. Вправе-ли автосалон увеличить стоимость автомобиля?
25 октября 2017, 08:51, вопрос №1791168, Анатолий, г. Санкт-Петербург
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как можно обжаловать или хотя бы уменьшить сумму выплаты за ДТП?
Здравствуйте. Мой друг попал в ДТП в другом городе, он виновник. Оплата по ОСаго 120000, а независимая экспертиза якобы насчитала 400000, хотя по внешним признакам сумма ремонта гораздо меньше( бампер, заднее стекло, дверь) авто Пежо 3008. Суд уполномочил выплатить 300000. Как можно обжаловать или хотя бы уменьшить сумму выплаты, или отсрочить , друг многодетной папа, работает один. Спасибо.
09 декабря 2015, 11:25, вопрос №1066487, Сергей, г. Энгельс
2 ответа
Дата обновления страницы 12.09.2013