Правомерность возврата денег при дистанционном способе продажи, если товара нет в наличии
Приобрел по сверх выгодной цене товар в интернет магазине. Информация на сайте не является публичной офертой. Сделал заказ, оплатил, на почту пришло письмо о списание дс и письмо от интернет магазина с номером моего заказа. Дата выдачи на сайте была указана через 11 дней. Через день после оплаты позвонил менеджер и сказал, что товара нет в наличие делайте возврат, я сказал , что не могу разговаривать и предложил перезвонить попозже. После чего через несколько часов интернет магазин прислал не почту мне письмо о том, что делает возврат в одностороннем порядке суммы уплаченный за товар, ссылаясь на технический сбой при выставлении цены, на отсутствие товара.