8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имею ли я право на возврат данного телефона в данной ситуации?

1 ноября купила телефон в связном. Но спустя несколько дней поняла, что он не подходит мне по размерам и по функционалу. после покупки телефона 14 дней ещё не прошло. телефон в идеальном первоначальном виде, с полным комплектом и чеком. могу ли я вернуть его в магазин?

, Анастасия, г. Москва
Дарья Петрашкеевич
Дарья Петрашкеевич
Юрист, г. Саяногорск

Здравствуйте, Анастасия.

К сожалению, если телефон надлежащего качества, вы не можете вернуть его в магазин, поскольку, согласно Постановлению Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 (ред. от 30.05.2018), это товар, не подлежащий возврату или обмену.

Ст. 25 Закона о защите прав потребителей

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право учитель забирать вейп если я не курил в школе?
Имеют ли право учитель забирать вейп если я не курил в школе?
, вопрос №4122449, дима Сазонов, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я плачу алименты по задолженности у меня вычитают 70% от зарплаты, у меня недавно родился ребенок, имеют ли право вычитать 70% от зарплаты если нет что мне делать чтоб вычитали меньше?
Здравствуйте, я плачу алименты по задолженности у меня вычитают 70% от зарплаты, у меня недавно родился ребенок, имеют ли право вычитать 70% от зарплаты если нет что мне делать чтоб вычитали меньше?
, вопрос №4121255, Александр, г. Братск
700 ₽
Конституционное право
Имеет ли право учитель давать теперь уже другой вариант контрольной и сколько раз?
Учитель не верит ребенку, что он самостоятельно написал контрольную на 5. Заставил переписывать. Посадил за первую парту, забрал телефон, дал другой вариант. И снова 5. Не верит. Имеет ли право учитель давать теперь уже другой вариант контрольной и сколько раз? Ученик, между прочим, не двоечник. Во всех четвертях оценка по предмету 4.
, вопрос №4121241, Светлана, ст-ца. Северская
700 ₽
Военное право
Имеет ли право суд лишить меня прав?
Прокуратура подала иск в суд о прекращении действия водительских прав на основании диагноза наркологии 10.2(синдром зависимости от алкоголя).являюсь военнослужащим.Контракт подписал уже стоя на учете, ввк прошёл. Имеет ли право суд лишить меня прав?
, вопрос №4120514, Дмитрий, г. Великий Новгород
Трудовое право
Вопрос такой - имеют ли права меня не отпустить?
Здравствуйте. Ситуация следующая - я работаю учителем в школе, и получается так, что время дежурства на ОГЭ совпадает с датой моей свадьбы. Вопрос такой - имеют ли права меня не отпустить?
, вопрос №4119782, User, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018