Доплата к пенсии за иждивенцев

Здравствуйте.Нахожусь на пенсии по старости,инвалид 3 группы не работаю.На иждивении двое детей.15 и 18 лет.Один студент очного отделения.Проживаем в г.Норильске.район Крайнего Севера.Какая доплата от ПФР мне положена за иждивенцев?Если можно то,статью Закона.Все документы на доплату за детей сданы в ПФР.Спасибо

, Алексей, г. Норильск
Денис Трубинов
Юрист, г. Соликамск

Здравствуйте!

В соответствии Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ  «О страховых пенсиях»

Статья 17. Повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии

3. Лицам, на иждивении которых находятся нетрудоспособные члены семьи, указанные в пунктах 1, 3 и 4 части 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности устанавливается в сумме, равной одной третьей суммы, предусмотренной частью 1 статьи 16 настоящего Федерального закона, на каждого нетрудоспособного члена семьи, но не более чем на трех нетрудоспособных членов семьи.

С 01.01.2018 в соответствии Федеральным законом от 28.12.2017 №420-ФЗ размер фиксированной выплаты к страховой пенсии составил:

по старости – 4982,90 руб.

9. Лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии, предусмотренной частями 1 и 2 статьи 16 настоящего Федерального закона и частью 8 настоящей статьи, устанавливается в сумме, равной увеличению фиксированной выплаты к страховой пенсии, увеличенной на соответствующий районный коэффициент, устанавливаемый Правительством Российской Федерации в зависимости от района (местности) проживания, на весь период проживания указанных лиц в этих районах (местностях).

У вас 2 иждивенца, т.о. сумма доплаты с учетом районного коэффициента (1,8)  составит 5979 р.

С Уважением!