Что является капитальным строительством фундамента?

Здравствуйте.

Является ли строительство фкндамента из булыжников (камней) капитальным строительством?

Вид строительсва-огражнение вокруг ЗУ.

, Саид, г. Москва
Андрей Сучков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Саид!

Является ли строительство фкндамента из булыжников (камней) капитальным строительством?

Согласно статье 1 Градостроительного кодекса Российской Федерации, объект капитального строительства  - здание, строение, сооружение, объекты, строительство которых не завершено (далее — объекты незавершенного строительства), за исключением некапитальных строений, сооружений и неотделимых улучшений земельного участка (замощение, покрытие и другие).