8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойтись условным сроком за мелкую кражу и подкинутый пакетик соли?

Здравствуйте! Вопрос такой. Денег не было, пытался стащить небольшой частный люк около двора, полиция задержала в 30 метрах от места преступления, люк вернули,потерпевший претензий не имеет,стоимость не помнит(куплен в 2000 г.) но оценил в 3200 руб. В отделе полиции под давлением пригрозили, что на выбор сейчас ещё чего-нибудь пришьют,пришлось согласиться, чтоб в карман положили 0,56 гр соли, освидетельствование ничего не показала естественно, даже в руки пакетик не брал, наркотиками никогда не баловался.Они уверяют, что получу условно,сказали пиши,мол, что нашёл случайно, вроде для себя,продавать не собирался, сейчас подписка о не выезде.Хар-ку от соседей принёс, есть дочь 11 лет. Единственная пакость, в 2001 году было условное по 158 по молодости. Что может грозить? Госадвокат и дознаватель тоже заверяют, что условно или в худшем случае исправительные работы

Показать полностью
, виталий, г. Краснодар
Александр Шилкин
Александр Шилкин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Я так понимаю, в отношении Вас возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Данная статья наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Согласно ст. 73 УК РФ, если, назначив… лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным.

Практика такая, что по ч. 1 ст. 228 УК РФ, как правило, ранее не судимым с положительными характеристиками дают лишение свободы условно. Иногда назначают штраф. Но иногда и реальное лишение свободы. Всё зависит от практики конкретного суда и судьи.

У Вас есть смягчающие обстоятельства. Это очень хорошо. Постарайтесь принести характеристику с работы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму?
Здравствуйте, Я из Мариуполя (ДНР), сейчас нахожусь в Курске со старенькой Матерью, нужно ехать оформлять документы на дом! Хозяйка дома в Мариуполе моя Мать, но она уже старенькая и слабенькая для поездки! Вопрос, можно ли оформить здесь доверенность на меня и самому поехать туда переоформлять документы на дом с украинских на русские или все таки придется везти с собой Маму???
, вопрос №4086307, Николай, г. Ангарск
Побои
Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
Человеку дали срок десять лет. Шесть он отсидел. Статья не подходит ни под какте амнимистии. Срок на то время был минимальный. Сейчас по этой статье минимальный срок пять лет. Можно ли как нибудь добиться досрочного освобождения?
, вопрос №4086121, Ирина, г. Иркутск
Военное право
Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
Здравствуйте, хотел бы узнать, у меня статья 337, ч 5, ушёл с позиций в августе того года, уголовное дело не заведено, но я в соч. Если я подпишу контракт с МО дадут ли условный срок?
, вопрос №4084993, Антон, г. Хабаровск
486 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7
Сын учится во втором классе по программе 7.1. В середине учебного года к нам обратилась администрация школы с просьбой пройти повторно комиссию ЦПМПК, чтобы изменить программу на 7.2, потому что сын не успевает. Комиссия при повторном приёме нам отказала, сославшись на то, что программу можно изменить только в конце первого класса. Можно ли как-то оспорить это решение и получить для сына программу 7.2?
, вопрос №4084492, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.11.2018