Сможем ли мы получить жилье по данной программе?
Добрый день!
Помогите разобраться, информация разнится.
Хочу встать в Санкт-Петербурге в очередь на получение займа по программе «Молодая семья» для оплаты 30% стоимости жилья, но в Центре доступного жилья сказали, что для этого я и супруга должны состоять в общегородской очереди и быть нуждающимися в жилье. Я не пришёл этого условия в описании программы. Где истина и как все-таки принять участие в программе?
Да действительно программа «Молодая семья» один из видов государственной помощи. Воспользоваться ею могут граждане, которые признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Для Санкт-Петербурга еще необходимо, чтобы вы были прописаны на территории СПб в общей сложности не менее 10 лет и возраст супругов не должен превышать 35 лет