Возможно ли вернуть предоплату за оказание услуг?

Здравствуйте. Я заключила договор на оказание услуги ( должны обучить массажу) и внесла предолату. От меня скрыли тот факт, что у них нет лицензии на осуществление данной услуги. Могу ли я вернуть предоплату?

  • IMG_20181106_234115
    .jpg
, Анастасия, г. Астрахань
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте!

В данном случае у Вас заключен обычный договор оказания услуг, по которому оказываются консультации.  Это не требует лицензии.

Статья 32. Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»

Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время

Т.е. в любой момент расторгнуть договор. Учитывая, что Исполнитель не приступил к оказанию услуг, то никаких расходов он не понес.

Вам нужно составить грамотную претензию, которую направить, либо по почте, либо зарегистрировать в канцелярии, что он принята.

Если Вам требуется составить документ обращайтесь в чат.