Как в данной ситуации можно вернуть свои деньги, если возбуждено уголовное дело?

Дала 500 тысяч не возвращают. Написала гражданский иск.На ней ничего не числится,не работает,не получает пенсию.Как мне вернуть свои деньги?Возбудили уголовное дело о мошеничестве.

, Раиса, г. Хасавюрт
Мария Зайцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Раиса. Если в отношении данного человека возбудили уголовное дело, как я понимаю по факту мошенничества. То вы в рамках расследования уголовного дела можете заявить гражданский иск, на сумму причиненного вам материального вреда. Сотрудники следствия (дознания) признают вас гражданским истцом, а данную женщину признают гражданским ответчиком по данному уголовному делу. После вынесения приговора будет решен вопрос связанный с гражданским иском.

Раиса
Клиент, г. Хасавюрт
Если этот человек не работает, не получает пенсию, на нее ничего не оформлено, как тогда их можно вернуть?

Судебные приставы опишут ее имущество. Если имущества нет, то деньги вы сможете вернуть, если она начнет работать, в этом случае в рамках исполнительного производства с ее зарплаты будет списываться часть денежных средств