Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по принуждению

Добрый день! Руководитель хочет что бы я уволилась "по хорошему" и ищет предлог уволить по статье. Мной согласно утвержденного плана была подготовлена справка проверки участка работы. Справка должна была быть предоставлена на подпись руководителю в апреле месяце, а в связи отсутствием сотрудников (были в отпуске в разное время и др., они должны в справке расписаться) была передана на подпись в августе, датированная апрелем. Руководитель на справке указал дату 2 августа с требованием разобраться адресованную гл.бухгалтеру. Я работаю бухгалтером. В этот период я была на больничном (со 2 августа по 26 августа). Мне 4 сентября вручили уведомление для объяснения причины. В уведомлении за подписью руководителя, указали срок объяснения до 6 сентября. Объяснения я предоставила 5 сентября. Вправе ли руководитель предъявить мне требования объяснения, так как месяц уже прошел? Мне не понятно считается месяц с учетом нахождения на больничном ?

12 Сентября 2013, 18:28, вопрос №215830 Люда
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мусина Анжела

    Здравствуйте, Люда!

    Да, это так, дисциплинароное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника согласно п.3 ст. 193 Трудового кодекса РФ. Со  2 по 26 апреля Вы были на больничном, работодатель, конечно, мог затребовать от Вас объяснение и по почте, но не это главное, главное, что время вашей болезни продлевает срок давности привлечения к дисциплинарной ответственности — 1 месяц. Сроков для обращения к работнику за объяснением Трудовой кодекс не содержит.

    С уважением, Анжела Мусина. 

    12 Сентября 2013, 20:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats